Четверг, 28.03.2024, 23:13Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Коментарии

Очень понравилась Ваша статья. Довольно интересная и познавательная, жду с нетерпением продолжения!!!

У меня беременна самка гуппи у нее у анального плавника место черного пятна есть красно-оранжевое. пятно. Что делать это болезнь или нет?

как банка?держится???

Поиск

Наш опрос

У Вас уже есть аквариум?
Всего ответов: 2662
Сколько литров у вас аквариум?
Всего ответов: 3515
Какие рыбки в вашем аквариуме
Всего ответов: 3074

Форма входа

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Locations of visitors to this page
Главная » 2010 » Ноябрь » 3 » Гигантские кальмары (фото)
17:52
Гигантские кальмары (фото)
На сегодняшний день науке очень мало известно о таких загадочных подводных существах, как колоссальные кальмары. Всё дело в том, что колоссальные кальмары обитают в холодных водах и на большой глубине, поэтому подробное изучение этих подводных «чудовищ» очень затруднительно.

Колоссальный кальмар (Mesonychoteuthis hamiltoni), как считалось ранее, является агрессивным и быстро передвигающимся хищником. Однако последние исследования морских биологов Руй Розы из Лиссабонского университета (UPL) и Брэда Сейбела из Университета Род-Айленда (URI) говорят об обратном. Учёные выяснили соотношение метаболизма и размеров тела кальмара, применив полученные данные к колоссальному кальмару, весящему около полутоны и обитающему в антарктических водах на глубине примерно 900-1800 метров.

Оказалось, что колоссальные кальмары имеют очень медленный обмен веществ и ведут «сидячий образ жизни». Колоссальные кальмары практически не охотятся, ожидая, когда жертва сама к ним приплывёт. Также учёным удалось выяснить, что колоссальные кальмары более холоднокровны, чем учёные считали ранее.

Очень мало данных можно собрать о колоссальных кальмарах, место их обитания труднодоступно, об антарктических глубинах на сегодняшний день науке известно очень мало. Однако случай помог учёным, и однажды им удалось выловить одного колоссального кальмара, чтобы отправить его на дальнейшее изучение. Последние данные этого исследования можно найти в журнале Journal of the Marine Biological Association of the United Kingdom.

Фото - Колоссальные кальмары – загадочные существа морских глубин.

Колоссальные кальмары – загадочные существа морских глубин.


Фото - Колоссальные кальмары – загадочные существа морских глубин.

Колоссальные кальмары – загадочные существа морских глубин.
Просмотров: 5896 | Добавил: aqa-admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz